+7 (952) 45 87 147

Взять ли, что ли, карты в руки?!…

Почему мы так все хотим узнать свое будущее? И почему для нас так таинственно звучит словосочетание «карты ТАРО?»
Люди испокон веков прибегали к гаданию, чтобы узнать будущее или выбрать оптимальный путь. Карты Таро — прекрасный помощник в таком деле.

Многие считают, что карты должны предсказывать и предостерегать, поскольку будущее, по их мнению, определено. По мере развития мировоззрения человечества в целом, подобный взгляд утратил свою актуальность. Среди нас стало меньше фаталистов. Люди теперь занимают более активную позицию по отношению к жизни, чем когда пассивно ожидали исполнения собственной судьбы. Далеко не каждый теперь хочет заглянуть в свое будущее. Толкователи скорее говорят о личной ответственности и различных возможностях и вариантах развития событий. Было бы неверно утверждать, что теперь мы полностью контролируем свою жизнь. Разумеется, на нас оказывают влияние события и обстоятельства, а также действия других людей. Однако мы можем сами выбирать как реагировать на происходящее, можем извлекать опыт из прошлых ситуаций и выбирать любой, кажущийся нам правильным, путь. Таким образом, у нас есть возможность выбирать и в какой-то степени влиять на свое будущее. Опираясь на собственные убеждения и накопленный жизненный опыт, мы не всегда способны сразу понять, какие знания нам нужны или какой сделать выбор в той или иной ситуации. Вот почему мы зачастую обращаемся за помощью к картам.

Решение использовать кары Таро в качестве советчика — это важный выбор, выбор, который человек должен осознавать. Для многих толкование карт состоит из двух элементов. Первое — это предсказание будущего. Второе — это предвидение. Сочетание знаний и мудрого совета помогает создать именно то будущее, на которое мы рассчитываем. Так почему мы идем к гадалке? Редко приходят погадать «счастливые люди». Ведь когда у человека все хорошо, он вряд ли захочет разложить карты, даже ради любопытства. В любом случае получается, что приходит человек к гадалке за утешением. Ушел любимый, проблемы на работе, опять дома скандал, сложности с детьми и т.д., да мало ли этих проблем? Вот и приходит он за светлым предсказанием, и желание одно: услышать, что все будет в будущем благополучно, поскольку жить в условия неопределенности – трудно и страшно. Вот человек и пытается как-то тревогу уменьшить, а степень определенности – увеличить. Если человека подтолкнуть в необходимом направлении в случае дисфункции, то он способен сам, своими собственными силами на основе своих внутренних ресурсов помочь себе «выздороветь». Поэтому так важен для многих совет, как поступить в той или иной ситуации. Это как эффект Плацебо — который зависит от внушаемости человека и внешних обстоятельств «лечения», например, от размера и яркого цвета таблетки, степени доверия врачу, авторитета клиники.

Гадание есть ни что иное, как размышление с элементом самопрограммирования, который может быть вполне положительным, если отнестись к этому процессу без страха и предвзятости. С помощью Таро можно заранее продумать, «отрепетировать» любую ситуацию и снизить процент жизненных неудач, ведь назначение Таро – не предсказывать будущее, а научить думать. Поэтому если вы решились на это самое самопрограммирование, то не забудьте про позитивный настрой. И помните, будущее находится в Ваших руках и только вы способны изменить его — начните с мыслей!

записаться на консультацию